«Манчестер Сити» вернул интригу в чемпионат Англии

11:39 04 янв 2019.  995Читайте на: УКРРУС

Команда Хосепа Гвардьолы одержала важнейшую победу над главным конкурентом.

В центральном матче 21-го тура чемпионата Англии «Манчестер Сити» на своем поле принимал «Ливерпуль».

Обе команды являются главными конкурентами в борьбе за чемпионский титул, но перед матчем хозяева отставали от соперника на семь очков в турнирной таблице. Поэтому им нужна была только победа. Поражение «Манчестер Сити», по большому счету, обозначало конец чемпионской гонки.

С первых минут хозяева на высоких скоростях понеслись вперед, а «Ливерпуль» предпочел работать от обороны. Тем не менее, первый опасный момент в матчt создали гости. Садио Мане вышел один на один с вратарем «Манчестер Сити» Эдерсоном, но попал в штангу. На этом эпизод не закончился и после неразберихи между голкипером и защитой, мяч с линии пустых ворот вынес Джон Стоунз.

Хозяева через несколько минут ответили своим опасным моментом, который закончился взятием ворот соперника. Серхио Агуеро воспользовался ошибкой защитника Деяна Ловрена и с близкого расстояния расстрелял ворота «Ливерпуля».

Первый тайм закончился с минимальным преимуществом «Манчестер Сити».

Во второй половине игры гости заиграли гораздо активнее и в средине тайма сумели счет сравнять. Александер-Арнольд выполнил отличный навес с правого фланга, после чего Робертсон сделал скидку мяча на Фирмино. Бразильцу не составило труда поразить пустые ворота.

Но уже через несколько минут «Манчестер Сити» провел молниеносную атаку, которую бильярдным по точности ударом завершил Лерой Сане.

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп сразу же провел несколько замен пытаясь спасти матч. На поле появился главный «джокер» гостей Шердан Шачири, однако в игру он не вошел, и отметился лишь большим количеством неточных передач.

На последних минутах игры Мохамед Салах мог вырвать для гостей желанную ничью, но не сумел реализовать выход один на один с вратарем соперника.

Таким образом, один из лучших матчей этого сезона завершился победой «Манчестер Сити» со счетом 2-1. Теперь разница между командами составляет четыре очка и концовка чемпионата обещает быть очень горячей.