«Ливерпуль» сотворил чудо и прорвался в финал Лиги чемпионов

08:38 08 май 2019.  1219Читайте на: УКРРУС

Английский клуб отыграл три мяча у грозной «Барселоны».

В Англии состоялся ответный полуфинальный поединок Лиги чемпионов между «Ливерпулем» и испанской «Барселоной».

В первом матче каталонский клуб разгромил своего соперника со счетом 3-0 и практически не оставил ему шансов на выход в финал турнира. Британцы прекрасно понимали этот факт, но так просто сдаваться не собирались. Ситуация для подопечных Юргена Клоппа усугублялась тем, что из-за травм встречу пропускали два лидера команды Мохамед Салах и Роберто Фирмино.

С первых минут поединка полностью забитые трибуны стадиона «Анфилд Роуд» погнали своих любимцев вперед и «Ливерпуль» сумел забить быстрый гол. Джордан Хендерсон пробил по воротах соперника, вратарь испанцев Марк-Андре Тер Штеген отбил удар, но первым на добивании оказался Дивок Ориги.

«Барселона» сразу же активизировалась и пошла вперед большими силами. Отличные шансы забить гол были у Лионеля Месси и Фелипе Коутиньо, но вратарь Алиссон Бекер выручил свою команду.

В дальнейшем игра успокоилась и на поле не происходило ничего интересного вплоть до конца тайма, когда Жорди Альба вышел один на один с вратарем «Ливерпуля», но голкипер в очередной раз сыграл выше всяческих похвал.

Перед свистком на перерыв травму получил защитник британской команды Энди Робертсон и наставник «Ливерпуля» был вынужден выпустить на поле Джорджиньо Вейнлдума, но как оказалось позже эта замена стала решающей в поединке.

На 54-й минуте Трент Александер-Арнольд отобрал мяч у Альбы и прострелил в штрафную площадь соперника, где Вейналдум сильным ударом забил второй мяч своей команды. А еще через две минуты тот же Вейналдум перевернул все с ног на голову, замкнув отличный навес в исполнении Шердана Шачири.

Счет стал 3-0 и «Ливерпуль» сравнялся с «Барселоной» по сумме двух встреч.

Испанцы выглядели очень растерянными и совершенно не понимали, что происходит на поле. Месси изо всех сил пытался завести команду, но в этот вечер у аргентинца ничего не выходило.

Британский клуб понимал, что упускать морально подавленного соперника нельзя. Хозяева контролировали ход поединка и на 79-й минуте забили потрясающий мяч. Александер-Арнольд заработал угловой и пока «Барселона» на секунду выключилась из игры, сделал прострел на совершенно свободного Ориги, который с близкого расстояния вколотил мяч в ворота.

Испанцы попытались переломать ход поединка, но сил попросту не хватило.

«Ливерпуль» выиграл со счетом 4-0 и вышел в финал Лиги чемпионов. Команда Юргена Клоппа записала в свой актив одну из величайших побед в истории турнира.

Отметим, в финале британцы сыграют с победителем пары «Аякс» - «Тоттенхэм».