«Ливерпуль» сенсационно вылетел из Кубка Англии

11:04 08 янв 2019.  1870Читайте на: УКРРУС

Команда Юргена Клоппа неожиданно проиграла «Вулверхэмптону».

В матче третьего раунда Кубка Англии «Вулверхэмптон» принимал «Ливерпуль».

Главный тренер гостей Юрген Клопп решил дать отдых нескольким основным игрокам выпустив в стартовом составе сразу двух дебютантов: Кертиса Джонса и Рафаэла Камашу. Несмотря на резервный состав «Ливерпуль» считался фаворитом данной встречи.

Уже на стартовых минутах матча неожиданную травму получил центральный защитник гостей Деян Ловрен. Вместо него на поле появился 16-летний Ки-Джана Хувер. Внеплановая замена явно повлияла на планы Клоппа и его команда выглядела не лучшим образом на протяжении первой половины игры.

«Вулверхэмптон» в свою очередь, также не выделялся ничем особенным, однако именно хозяева открыли счет матча. Рауль Хименес воспользовался ошибкой Джеймса Милнера и переиграл вратаря «Ливерпуля».

На второй тайм подопечные Клоппа вышли более настроенными и быстро счет сравняли. Дивок Ориги неожиданным ударом застал врасплох голкипера «Вулверхэмптона».

Ответ хозяев не заставил себя долго ждать. Буквально в следующей атаке Рубен Невеш дальним выстрелом поразил ворота, которые защищал Симон Миньоле.

Юрген Клопп предпринял попытку спасти игру выпустив на поле «тяжелую артиллерию» в виде лучших бомбардиров команды Мохамеда Салаха и Роберто Фирмино. Но этот ход никак себя не оправдал.

Единственный шанс был у Шердана Шачири, но его удар со штрафного парировал вратарь хозяев.

Сенсационная победа «Вулверхэмптона» счетом 2-1 вывела команду в 1/16 финала Кубка Англии. А «Ливерпуль» теперь полностью сосредоточится в борьбе за чемпионский титул.