«Ливерпуль» одержал важную рождественскую победу

10:03 22 дек 2018.  1056Читайте на: УКРРУС

В восьми из девяти последних сезонов лидер английского первенства перед Рождеством становился чемпионом.

В первом матче 18-го тура чемпионата Англии лидер первенства «Ливерпуль» приехал в гости к «Вулверхэмптону».

Хозяева набрали очень хороший ход в последних поединках и имели все шансы отобрать очки у звездного соперника.

С первых минут матча подопечные Юргена Клоппа завладели инициативой и закрыли «Вулверхэмптон» на их половине поля. У хозяев совершенно не получалась контратакующая игра и в командной скорости они явно уступали сопернику.

Преимущество «Ливерпуля» воплотилось в забитый мяч на 18-й минуте матча. После отличной передачи Фабиньо забитым мячом отметился Мохаммед Салах.

Стоит отметить, после этого гола египтянин возглавил список лучших бомбардиров английского первенства.

В концовке тайма хозяева сумели создать несколько неплохих моментов у ворот оппонента, воспользовавшись раслабленостью обороны «Ливерпуля». Но забить гол не получилось.

Во втором тайме гости вновь завладели инициативой и на 68-й минуте забили второй мяч. Гол на счету центрального защитника Вирджила ван Дейка, который удачно подключился к атаке своей команды.

В дальнейшем «Ливерпуль» успокоил игру и уверенно довел её до победы со счетом 2-0.

Таким образом, подопечные Юргена Клоппа закрепились на вершине турнирной таблицы чемпионата Англии, оторвавшись от идущего вторым «Манчестер Сити» на четыре очка.

Отметим интересный факт, в восьми из девяти последних сезонов лидер английского первенства перед Рождеством, в итоге становился чемпионом.