«Ливерпуль» мастерски разобрался с «Порту»

23:57 09 апр 2019.  1229Читайте на: УКРРУС

Британцы одержали комфортную домашнюю победу.

Английский «Ливерпуль» принимал португальский «Порту» в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов.

Британский клуб был безоговорочным фаворитом данного поединка. Команда Юргена Клоппа набрала отличный ход в последних матчах и занимает первое место в чемпионате Англии.

На правах хозяев «Ливерпуль» с начала поединка пошел вперед и сумел открыть счет уже на 5-й минуте. Фирмино сделал скидку на Кейта, который с помощью рикошета от защитника отправил мяч в дальний угол ворот соперника.

В дальнейшем британцы контролировали ход игры и в середине тайма увеличили преимущество. Роберто Фирмино замкнул классный прострел Александра-Арнольда с правого фланга.

Стоит отметить, что гости не пытались отсиживаться в обороне и на протяжении первой половины игры организовали несколько опасных контратак, но забить так и не смогли.

Во втором тайме хозяева продолжали контролировать ход матча, однако опасных моментов у ворот соперника практически не было.

Ближе к концу встречи португальские футболисты сумели выровнять игру, но забить важный гостевой гол им так и не удалось.

«Ливерпуль» победил со счетом 2-0 и создал комфортное преимущество перед ответным поединком.