Здоровьекоронавирус

Количество госпитализаций от Сovid-19 в Украине «зашкаливает»

18:26 25 июл 2020.  749Читайте на: УКРРУС

25 июля в Украине зафиксирован антирекорд по Сovid-19.

В Украине по состоянию на утро субботы с коронавирусом госпитализированы 205 человек, у больных наблюдается пневмония. Об этом рассказал Степанов в ходе брифинга в субботу утром, передает Интерфакс-Украина.

"Также большое количество госпитализированных: 205 человек. 20 человек, которым необходима помощь именно в условиях стационара, в больнице. … Это означает, что у людей пневмония, это означает, что их жизнь под угрозой. И причиной этому есть коронавирусная болезнь", - сказал глава Минздрава.

Министр отметил, что более 85 процентов людей, которые умирают от коронавируса, имеют сопутствующие заболевания или относятся к группе риска.

Как сообщалось, в Украине вновь резко возросло количество новых случаев заболевания коронавирусной болезнью Covid-19 - за прошедшие сутки по состоянию на утро субботы зафиксировано 1106 новых инфицированных, 19 человек из числа ранее заболевших скончались, 611 выздоровели.

Фото: Новое Время

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Ирина Костюченко

Новости

Самое читаемое