Досадный проигрыш прекратил выступления «Ромы» в Лиге чемпионов

11:55 07 мар 2019.  1270Читайте на: УКРРУС

Римская команда пропустила решающий гол на последних минутах встречи.

Португальский «Порту» принимал итальянскую «Рому» в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов.

В первом поединке римляне одержали победу со счетом 2-1, но гол на выезде оставлял португальской команде хорошие шансы на проход в четвертьфинал турнира. Оба клуба подошли к матчу в не самом лучшем психологическом настрое: «Рома» с разгромным счетом уступила в римском дерби «Лацио», а «Порту» проиграл принципиальному сопернику «Бенфике», и упустил первое место в чемпионате Португалии.

Хозяева с первых минут встречи захватили инициативу и начали искать ввозможности подобраться к воротам соперника. Самым активным игроком у португальцев был Хесус Корона. Нападающий несколько раз опасно пробивал с дальней дистанции, но зачастую его ударам не хватало точности. Однако, именно Корона на 26-й минуте матча организовал голевую атаку «Порту». Мексиканец вошел в штрафную площадь гостей и отдал тонкий пас на Муссу Марегу, который прострелил вдоль линии ворот, а Тикиньо с близкого расстояния поразил ворота «Ромы».

Пропущенный гол заставил итальянцев активизироваться и под конец тайма гости счет сравняли. Эдер Милитан сбил Диего Перроти в штрафной площади хозяев и арбитр матча назначил пенальти. Приговор привел в действие капитан римлян Даниеле Де Росси.

С начала второго тайма «Порту» большими силами пошел вперед. Вновь активными действиями отличался Хесус Корона и именно он стал автором голевой передачи. Мексиканец исполнил классный навес с правого фланга, а Мусса Марега с близкого расстояния вывел хозяев вперед.

Концовка встречи прошла в спокойном темпе. Португальцы больше владели мячом, но обе команды были настроены решить судьбу встречи в овертайме.

В дополнительное время несколько моментов забить победный гол упустил нападающий «Ромы» Эдин Джеко. Казалось все шло к серии послематчевых пенальти, но в дело вступили современные технологии. Алессандро Флоренци сфолил против Фернандо в собственной штрафной и арбитр Джюнейт Чакыр после просмотра видеоповтора назначил пенальти. Алекс Теллес спокойно разобрался с вратарем римлян Робином Ольсеном. Времени на то, что бы отыграться у «Ромы» попросту не было.

Таким образом, «Порту» одержал победу со счетом 3-1 и пробился в четвертьфинал Лиги чемпионов. А «Рома» покидает турнир после обидного поражения и главный тренер римлян Эусебио Ди Франческо, с большой долей вероятности, покинет свой пост. Главным кандидатом на его место называют Марицио Сарри.