Бенефис Роналду: хет-трик мастера уничтожил надежды «Атлетико»

10:07 13 мар 2019.  1674Читайте на: УКРРУС

«Ювентус» пробился в четвертьфинал Лиги чемпионов после гостевого поражения.

В ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов туринский «Ювентус» принимал мадридский «Атлетико».

Итальянский клуб поставил себя в затруднительное положение после гостевого поражения со счетом 2-0. Команде Массимилиано Аллегри нужно было не только забить, как минимум два мяча, но и не пропустить на домашнем поле.

Со старта матча хозяева завладели игровым и территориальным преимуществом, заставляя мадридский клуб работать совершенно без мяча. На 4-й минуте «Ювентусу» удалось забыть быстрый гол, но арбитр его не засчитал из-за фола от Криштиану Роналду. Туринцы продолжили свои атаки и в середине тайма сумели додавить «Атлетико». Бернардески сделал отличный навес с левого фланга, где Роналду продавил испанского защитника Хуанфрана и ударом головой открыл счет в матче.

На кураже итальянцы могли забивать еще несколько раз, но не сложилось. Под конец тайма хозяева сбавили обороты, что позволило испанцам впервые в поединке организовать несколько атак. Однако, защита туринцев сыграла на высоком уровне и на перерыв команды ушли с минимальным преимуществом «Ювентуса».

В начале второй половины игры хозяева вновь пошли вперед большими силами и на 48-й минуте забили второй гол. Роналду снова пробил головой, а вратарь мадридцев Ян Облак выбил мяч уже за линией ворот. Таким образом, «Ювентусу» удалось отыграть преимущество гостей и впереди был еще целый тайм.

Туринцы продолжили давление на ворота соперника, а у гостей совершенно ничего не получалось. Преимущество хозяев во всех аспектах игры было просто колоссальным. Несмотря на равный счет по итогам двух матчей, подопечные Диего Симеоне выглядели растерянными и не смогли переломить ход матча.

А «Ювентус» под конец встречи таки добился своего. Анхель Корреа сфолил в собственной штрафной против Федерико Бернардески и арбитр назначил пенальти. К мячу подошел Роналду, который точным ударом оформил хет-рик и принес своей команде победу со счетом 3-0.

Итальянский клуб продемонстрировал нереальный настрой и запредельную мотивацию. Туринцы попросту вынесли своего соперника показав, что результат первой встречи был случайным. Ну а игра Криштиану Роналду достойна отдельных похвал. Португалец в свои 34 года демонстрирует фантастический уровень футбола и действительно остается одним из лучших игроков своего поколения.

Впереди у «Ювентуса» четвертьфинал Лиги чемпионов и с такой игрой команда Аллегри становится едва ли не главным фаворитом турнира.