КрымАннексия Крыма

Российские власти уничтожили уникальный украинский институт в Крыму

16:05 18 ноя 2019.  1930Читайте на: УКРРУС

До аннексии Крыма в институте работало 193 человека.

Власти Крыма выставили на торги здание Украинского государственного геологоразведочного института в Симферополе, который находится на проспекте Кирова. 

Соответствующие сведения опубликованы на официальной площадке для размещения информации о проведении торгов, сообщают «Крым.Реалии». 

Стартовая цена 232,3 млн. рублей. 

«Здание, расположенное недалеко от Детского парка Симферополя, площадью 3405 кв. метров, а также семь подсобных помещений, выставлены на торги одним лотом», – говорится в сообщении. 

Заявки на участие в аукционе принимаются до 5 декабря, сам аукцион пройдет 9 декабря. 

Крымское отделение Украинского государственного геологоразведочного института было создано в 1956 году. С 2000 года находилось под управлением Министерства экологии и природных ресурсов Украины. 

Согласно информации из открытых источников, крымское отделение института – единственное в Украине отраслевое научно-исследовательское учреждение, которое выполняло научно-исследовательские и опытно-методические работы в области геологии, направленные на обоснование направлений геологоразведочных работ, развитие и освоение минерально-сырьевой базы твердых полезных ископаемых. 

До аннексии Крыма в институте работало 193 человека, из них – 145 научных сотрудников, в том числе 6 докторов и 34 кандидата наук. 

Фото: censor.net.ua.
 

Евгений Медведев

Самое читаемое