ПолитикаОтставка

Под стенами НАБУ активисты требуют отставки Сытника

10:16 18 фев 2020.  3006Читайте на: УКРРУС

Акция является бессрочной и будет продолжаться до увольнения главы НАБУ.

Возле здания НАБУ продолжается митинг общественных активистов с требованием безотлагательной отставки директора агентства Артема Сытника.

Акция под названием "Завтрак с коррупционером" началась в понедельник 17 февраля. Сообщается, что активисты подогнали к зданию автофуру, которую используют как сцену. Кроме того, у входа в НАБУ за столом с экзотическими фруктами и напитками сидит активист в маске с лицом Сытника, который символизирует элитный отдых директора НАБУ на охотничьей базе в Сарнах с дорогим алкоголем, деликатесами и разбитыми квадроциклами, который был оплачен за чужой счет. По планам организаторов, акция является бессрочной и будет продолжаться до увольнения Сытника. 

Напомним, что 13 декабря 2019 года директор НАБУ Артем Сытник проиграл апелляцию в Ровенском апелляционном суде касательно решения Сарненского суда Ровенской области, который осенью признал директора Сытника виновным в административном нарушении во время отдыха в Ровенской области. После этого Сытник был официально внесен в реестр коррупционеров НАПК. Сейчас в Верховной Раде Украины рассматривается проект постановления об увольнении Артема Сытника, под которым собрано 216 подписей народных депутатов.

Фото: Бизнес медиа

Елена Коваль

Самое читаемое