КриминалПокушение

Под Киевом ограбили дом, и пытались убить депутата Верховной Рады

12:10 03 май 2019.  4608Читайте на: УКРРУС

Злоумышленники связали депутата вместе с супругой на втором этаже дома.

В ночь на 3 мая под Киевом в населенном пункте Глеваха группа людей ворвалась в частный дом Павла Пынзеныка народного депутата Украины от партии "Народный фронт", который является первым заместителем председателя парламентского Комитета по вопросам регламента и организации работы Верховной Рады Украины. Об этом стало известно благодаря публикации от пресс-службы Полиции Киевской области  на странице в Facebook.

Четверо мужчин с оружием в балаклавах завладели крупной суммой денег, нападавшие заставили политика открыть сейф, угрожая пистолетом. Из сейфа злоумышленники похитили 40 тысяч долларов, 20 тысяч евро, другое имущество, телефоны. 

Пинзеник уже написал заявление в полицию. Там открыли дело по факту разбойного нападения и начали поиски злоумышленников. Сейчас на месте преступления работают следователи, оперативники, криминалисты и кинологи. На месте работают следственно-оперативные группы, кинологи и эксперты. Возбуждено уголовное дело по статье 187 Уголовного кодекса Украины (Разбой).

Фото: tsargrad

 

 

Ольга Левкун

Самое читаемое