СпортТеннис

Первая ракетка Украины остановилась в шаге от финала престижного турнира

18:24 15 фев 2019.  786Читайте на: УКРРУС

Элина Свитолина упустила победу над румынской теннисисткой.

Украинка Элина Свитолина проиграла румынской спортсменке Симон Халеп в полуфинале турнира в катарском городе Доха.

После уверенной победы в четвертьфинале турнира нашу теннисистку ожидало серьезное испытание в лице экс-первой ракетки мира.

Первый сет сложился для Свитолиной неудачным образом. Украинка неуверенно действовала на своих подачах и в итоге проиграла партию со счетом 3-6.

А вот во втором сете ситуация кардинально поменялась. Наша теннисистка сумела наладить игру и взяла реванш у румынки со счетом 6-3.

Судьба путевки в финал решалась в третьей партии. Свитолина продолжала играть на кураже и повела 4-1. Казалось, что своего украинка не упустит, но Халеп из последних сил вытащила фактически проигранный матч. Взяв пять геймов подряд, румынка выиграла сет со счетом 6-4, а с ним и весь поединок.

Обидное поражение украинской теннисистки, которая остановилась за шаг до финала турнира.

Симон Халеп в финальном поединке сыграет с победительницей пары Элиза Мертенс – Анжелик Кербер.