ДонбассНГУ

Командующий НГУ проверил готовность подразделений Нацгвардии в составе ООС

10:40 20 апр 2021.  1820Читайте на: УКРРУС

Командующий Национальной гвардии Украины генерал-полковник Николай Балан в рамках рабочей поездки посетил район проведения операции Объединенных сил, где проверил готовность сил и средств НГУ к выполнению определенных задач.

Об этом сообщает пресс-центр МВД Украины.

Он также заслушал доклад заместителя командующего операции Объединенных сил по вопросам применения сил и средств НГУ и ознакомился с оперативной обстановкой. 

Во время доклада генерал-майор Гусейн Висханов подчеркнул, что личный состав НГУ, который привлечен к проведению операции Объединенных сил готов к выполнению поставленных задач. 

Кроме того, командующий НГУ посетил блокпосты, где проверил условия несения службы гвардейцев и их морально-психологическое состояние. 

Особое внимание генерал-полковник Николай Балан уделил вопросам всестороннего обеспечения и готовности подразделений к выполнению служебно-боевых задач. 

«Сейчас подразделения Национальной гвардии имеют значительный опыт ведения боевых действий и оснащения. Мы готовы защищать государство, его территориальную целостность и неприкосновенность. Наше государство имеет профессиональных и мотивированных военнослужащих», – подчеркнул он. 

Командующий пообщался с личным составом и наградил военнослужащих ведомственными знаками отличия За добросовестное выполнение служебных обязанностей, личное мужество и отвагу.

Фото: пресс-центр МВД Украины.
 

Евгений Медведев

Самое читаемое