Здоровьекоронавирус

Когда в Украине ждать пика эпидемии коронавируса — названы сроки

14:13 18 окт 2021.  1018Читайте на: УКРРУС

Новая волна заболеваемости коронавирусом может угрожать большими масштабами.

В Минздраве прогнозируют самую сильную вспышку коронавируса в конце октября-первой половине ноября. Об этом на пресс-конференции в понедельник, 18 октября, сообщил заместитель министра здравоохранения - главный государственный санитарный врач Украины Игорь Кузин, передает УНИАН. 

По его оценке, регистрируемые сейчас уровни заражения не позволяют говорить о пике эпидемии. 

"Пиковые уровни нагрузки на систему здравоохранения ожидаются по прогнозам в конце октября и до середины ноября с постепенным спадом до конца года и в первом квартале 2022 года", - рассказал Кузин. 

Читайте также: Сегодня еще четыре области перешли в «красную» зону карантина

В то же время санврач отмечает начало тревожной тенденции - новая волна заболеваемости коронавирусом может угрожать большими масштабами.

"Но тяжесть этой волны и то, насколько большой она будет для Украины, будет зависеть от ответственного поведения каждого из нас", - отметил главный санврач. 

Он подчеркнул необходимость вакцинации против Covid-19, а также соблюдения противоэпидемических мер.

Ранее сообщалось, что в 17 регионах Украины началась новая волна эпидемии коронавируса.

Фото: nortwell.edu

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Читайте также: Когда нужно делать КТ при коронавирусе — рекомендация Минздрава

Ирина Костюченко

Самое читаемое