LifeStyleКреатив

Индиец приобрел золотую маску для защиты от коронавируса за 4000 долларов (фото)

17:37 05 июл 2020.  1713Читайте на: УКРРУС

Она выполнена из тонких золотых пластин с узором и пронизана золотыми нитями.

Житель индийского штата Махараштра бизнесмен Шанкар Кураде на фоне пандемии коронавируса заказал себе защитную маску стоимостью почти 4 тыс. долларов. По его словам, мысль о том, чтобы сделать такую маску, появилась у него после того, как он увидел человека в серебряной маске.

«Поскольку я люблю золото и носить тяжелые золотые цепи и кольца, я решил, а почему бы мне не носить золотую маску?» – рассказал Кураде.

Как уточняется, маска весит почти 2,5 килограмма и обошлась своему обладателю в 3870 долларов. Она выполнена из тонких золотых пластин с узором и пронизана золотыми нитями, на ней также есть мелкие отверстия для воздуха.

Кураде отметил, что появление на улице в золотой маске привлекло внимание местных жителей и СМИ, хотя увлечение его семьи золотом широко известно в регионе.

Он также подчеркнул, что одной маски для обеспечения безопасности недостаточно, поэтому он соблюдает социальную дистанцию.

По информации минздрава страны, в Индии коронавирус диагностирован у 648 315 человек, из них более чем 394 тыс. человек уже поправились, умерли 18 655 заболевших.

Фото: Reuters

Алеся Цвирка

Самое читаемое