Наука и технологииАвто

Автоэксперт рассказал о преимуществах женского вождения перед мужским

12:30 17 июн 2021.  2319Читайте на: УКРРУС

Женщины за рулем менее склонны к азарту.

Автомобильный эксперт Тимофей Мостаков, назвал преимущества женского стиля вождения перед мужским. Он добавил, что нет идеальных водителей, сообщает Ньюинформ.

Специалист отметил, что существует определенная разница между женским и мужским стилями вождения. Например, женщины ведут себя на дороге более аккуратно, что дает им существенное преимущество. Ведь именно из-за невнимательности происходит огромное количество дорожно-транспортных происшествий, в том числе и с летальным исходом.

Читайте также: Автоэксперт рассказал, как подготовить машину к жаре

Вторым преимуществом дам за рулем является меньшая склонность женщин к азарту. 

"Женщины редко решают догнать кого-то, чтобы разобраться или проучить. Плюс, они в целом реже подрезают кого-то. Нельзя сказать, что все женщины не склонны к азартному поведению на дороге, но женщины все же реже устраивают гонки", — отметил Тимофей Мостаков.

Кроме того эксперт сообщил, что представительницы женского пола ведут себя за рулем более аккуратно, поэтому их машины в меньшей степени изнашиваются, что позволяет экономить семейный бюджет. 

Напомним, МВД внедрило новую услугу, которая облегчит жизнь миллионам водителей, теперь можно легко и просто заказать страховой полис на автомобиль через Электронный кабинет водителя.

Фото: pixabay.com

Читайте также: ТОП-5 автомобилей, которые редко останавливает полиция

Елена Коваль

Самое читаемое