Наука и технологииАвто

Автоэксперты выяснили, на каких авто ездят агрессивные водители

13:30 01 июн 2021.  2305Читайте на: УКРРУС

Самые „напористые“ драйверы ездят на BMW.

Аналитики выяснили, что водители с самым агрессивным стилем вождения чаще всего встречаются за рулем BMW и Lada, сообщает «Авто.ру».

В опросе приняли участие 4 000 человек. Почти половина из них (47,6%) считает, что наиболее агрессивные водители ездят на немецких машинах. Второе место и 26% голосов достались российскому автопрому. Третье место разделили между собой владельцы японских автомобилей.

Читайте также: Названа причина сильного подорожания подержанных машин

«53% участников заявили, что самые „напористые“ водители управляют автомобилями BMW, это почти 90% от всех немецких марок. А еще это в девять раз больше, чем набрали Audi и Mercedes-Benz вместе», — говорится в исследовании.

Эксперты предположили, что драйверские настройки баварских машин толкают водителей на агрессивный стиль езды. 

Также лидирующую позицию в этом списке заняла Lada. Участники опроса поместили на третье место владельцев японских автомобилей.

Против массовых Hyundai и Kia суммарно проголосовали только 6% опрошенных. Еще 4% — выступили против Toyota. 

Наиболее аккуратными признали владельцев шведских и французских автомобилей. Кроме того, в рейтинге самых законопослушных оказались немецкие автомобили марок Audi и Mercedes-Benz.

Ранее специалисты назвали ряд последствий, которые появятся, если заправлять автомобиль некачественным топливом. Эта проблема существует с начала серийного производства транспортных средств.

Читайте также: Как будет выглядеть футуристичный пикап Cybertruck

Фото: pixabay.com 

Елена Коваль

Елена Коваль

Новости

Самое читаемое