ОбществоПогода

Завтра часть Украины зальет дождями

19:55 21 июл 2021.  7415Читайте на: УКРРУС

Синоптики дали прогноз на 22 июля.

В четверг, 22 июля, на Востоке Украины, юго-востоке и в западных областях пройдут ливни с грозами.  

Об этом сообщила синоптик Наталья Диденко на своей странице в Facebook.

В ночь со среды на четверг южная часть страны будет находиться во власти  атмосферного фронта – будут идти дожди с грозами. В центре страны погода будет переменчивая. Но уже днем дожди покинут Одесскую, Николаевскую и большинство центральных областей. 

В северных областях дождей 22 июля не ожидается. На юге и востоке Украины также установится прохладная погода. Температура воздуха в ближайшие сутки в Украине составит +23-28 градусов. 

Сильный северный ветер обеспечит прохладную комфортную погоду, отмечает синоптик. 

"Из ближайшей перспективы - в Украине дождей будет мало, разве около Карпат, сильная жара маловероятна, +23-28 градусов, в воскресенье на юге и юго-востоке подскочит до +30 градусов. А пока - быстро набираем с запасом свежего воздуха, дышим свободно, убираем страдальческое жаркое выражение с лица, наслаждаемся комфортными градусами, пока атмосфера не передумала", - написала синоптик. 

В столице в четверг ожидается сухая солнечная ветреная погода. Температура воздуха - +22-24 градуса.

Читайте также: В Украине объявили штормовое предупреждение высшего уровня опасности

Напомним, киевляне пережили аномально жаркий июнь. Июль будет трудно прогнозируемым в отношении внезапных стихийных явлений. Их количество увеличится, особенно в степной климатической полосе. Возможны смерчи, подтопления, размывания дорог. Кроме того, вторая половина месяца ожидается очень жаркой.

Фото: goodhouse.com.ua.

Читайте также: Грозы, шквальный ветер, град накроют Украину

Евгений Медведев

Самое читаемое