СпортЧемпионат Украины

Во Львове «Шахтер» разгромил «Карпаты»

22:34 02 ноя 2019.  1138Читайте на: УКРРУС

"Горняки" полурезервным составом обыграли соперника перед матчем Лиги чемпионов.

В субботу 2 ноября лидеры чемпионата Украины среди команд Премьер-лиги - футболисты донецкого "Шахтера" одержали очередную победу на старте 13-го тура первенства. Горняки разгромили «Карпаты» на стадионе «Украина» во Львове со счетом 3:0, сообщает Тerrikon.

Играя резервным составом, гости забили быстрый гол. На десятой минуте матча жуткую ошибку допустил голкипер "Карпат" Пидкивка, подаривший мяч Борячуку и форвард не упустил свой шанс - 1:0.

К середине второго тайма исход встречи был предрешен. Луиш Каштру сделал пару замен, выпустив опытных Болбата и Коваленко. Последний и увеличил преимущество "Шахтера" в центре, замкнув навес с углового. Точку же поставил Тете, который обводящим ударом застал врасплох потерявшего ворота Пидкивку. 3:0 - победа "Шахтера", который продолжает уверенно возглавлять турнирную таблицу чемпионата Украины.

"Карпаты" - "Шахтер" 0:3 (0:1)
Голы: Борячук, 10 (0:1); Коваленко Вик., 58 (0:2); Тете, 65 (0:3)
"Карпаты": Пидкивка; Веремиенко (Деда Я., 46); Халл; Дубинчак; Мартенс М.; Вакуленко; Назарина; Клёц (Войкович, 67); Ди Франко; Жоао Диого; Понде (Бойчук А., 67)
Шахтер": Шевченко Ал.; Бондарь В.; Додо; Хочолава; Степаненко (Коваленко Вик., 56); Маркос Антонио; Соломон (Болбат, 53); Тете; Сиприано; Дентиньо; Борячук (Сикан, 68)
Предупреждения: Понде, 51