КриминалГрань

В столице подросток жестоко расправился с семьей

15:27 26 апр 2019.  892Читайте на: УКРРУС

Малолетний преступник добровольно сдался полиции.

В Киеве во время семейного конфликта 15-летний подросток набросился с ножом на мать и на бабушку, в результате чего обеих женщин госпитализировали с множественными ранениями головы и тела, сообщили в столичной полиции.

«В полицию позвонил парень и сообщил, что в квартире на бульваре Дружбы Народов он ножом ударил свою мать и бабушку», - говорится в сообщении.

Читайте также: В Киеве поймали «туалетного маньяка»

Правоохранители, которые оперативно прибыли по вызову, в подъезде указанного дома задержали подозреваемого. Подросток пояснил, что между ним и матерью возник конфликт, в ходе которого он схватился за нож.

«В разгар словесной перепалки подросток начал наносить удары матери, а затем набросился и на бабушку. После совершенного он вызвал «скорую», а сам вышел из квартиры. Медики доставили женщин с множественными ножевыми ранениями в больницу», - рассказала начальник отдела ювенальной превенции ГУНП в Киеве Оксана Поплавская.

Подростка задержали.

Следственным отделом Печерского управления полиции начато уголовное производство по статье «покушение на убийство».

По словам Поплавской, пострадавшая семья относится к разряду благополучных и на учете службы семьи по делам детей не находилась.

Кроме того, сам подросток характеризуется положительно и в поле зрения правоохранителей до этого случая не попадал. Сейчас с ним общаются сотрудники ювенальной превенции, психологи, работники социальных служб и следователи. Устанавливают все обстоятельства и причины преступления.

Напомним, трое несовершеннолетних жителей города Жолквы Львовской области забили до смерти своего семнадцатилетнего знакомого.

Читайте также: В Полтаве чиновник брал деньги с участников АТО

Evgeniy Demyanov

Самое читаемое