СпортПрыжки в высоту

Украинка допрыгнула до серебра «Бриллиантовой лиги»

09:01 31 май 2019.  1164Читайте на: УКРРУС

Спортсменке не хватило двух сантиметров до золота.

Украинка Юлия Левченко завоевала серебряную медаль в прыжках в высоту на третьем этапе «Бриллиантовой лиги» в Стокгольме, сообщает XSPORT.ua.

Украинка покорила высоту 1,90 м и заняла второе место в соревнованиях.

Победительницей стала российская легкоатлетка Мария Ласицкене, которая с первого раза взяла высоту 1,92 м.

Третье место заняла шведка Эрика Кинси, с таким же результатом, как у и украинки, однако хозяйка турнира потратила большее количество попыток.

Отметим, еще одна представительница Украины 17-летняя Ярослава Магучих остановилась в шаге от призов. Спортсменка не смогла прыгнуть 1,87 м и завершила выступление на четвертом месте.

Напомним, в марте этого года Левченко стала обладательницей серебряной медали в прыжках в высоту на чемпионате Европы по легкой атлетике в помещении