КрымКрымская платформа

Турция заявила о поддержке Крымской платформы

11:05 04 мар 2021.  3485Читайте на: УКРРУС

Турция окажет необходимую поддержку новосозданной Крымской платформе.

В парламенте страны поддерживают территориальную целостность Украины, а турецкие и украинские парламентарии согласованно работают на разных международных площадках. 

Об этом сообщил Председатель Великого национального собрания Турции Мустафа Шентоп, передает «Укринформ».

«Могу сказать, что все политические партии, представленные в Великом национальном собрании Турции, единодушны (по) сохранению территориальной целостности и суверенитета Украины. Кроме того, я знаю, что многие наши депутаты, представляющие провинции, где проживают наши граждане крымского происхождения, пристально следят за событиями в Украине и вопросами Крыма. Они занимают активную позицию и выступают за то, чтобы эти вопросы звучали на международной арене», - сказал Шентоп. 

Он отметил, что слаженное сотрудничество украинских и турецких парламентариев проходит в Парламентской Ассамблее Совета Европы, Парламентской Ассамблее НАТО и Парламентской Ассамблее ОБСЕ. 

«Турецкие депутаты работают слаженно с украинскими коллегами, поддерживают их и фиксируют неправомерные действия в отношении крымских татар. Вы можете быть уверены в том, что Турция, как и в остальном, окажет необходимую поддержку новосозданной Крымской платформе», - сказал он. 

Турецкий политик отметил, что важным является повышение осведомленности с проблемой, особенно на международной арене, и содействие тому, чтобы тема незаконной аннексии поднималась на всех возможных международных платформах и услышали голос крымских татар.

Фото: «Укринформ».
 

Евгений Медведев

Самое читаемое