КиевКиев

Стало известно, как изменится Киев за 7 лет

10:42 16 фев 2020.  2478Читайте на: УКРРУС

Согласно генплану столицы, будут построены новые станции, а также другие объекты

Стало известно, каким может быть центр столицы в ближайшие семь лет. Об говорится в Генплане на странице в Facebook.

Основные работы в этот период будут направлены на создание новых парков, а также на расширение сети станций метро (речь не только о метро на Виноградарь). Так, в жилом массиве Мостицкий (улицы Замковецкая, Старицкого и Новомостицкая) в течение семи лет должны построить парк. Еще одна зеленая зона должна появиться на склонах Юрковицы. Также в планах расширение парка «Сырецкий гай». 

Что касается станций метро, помимо станций «Мостицкая», «Проспект Правды», «Виноградарь» и «Маршала Гречко» на Зеленой ветке столичного метро должны появиться и первые станции новой, Подольско-Вигуровской линии метро. Речь о станциях «Судостроительная» и «Подольская».

Отдельно стоит отметить и несколько проектов, связанных с образованием в районе. Так, всего за семь лет планируется построить или капитально отремонтировать 14 заведений школьного и дошкольного образования. Также в течение семи лет на проспекте Свободы, 5 должна появиться новая детская музыкальная школа.

Из новых объектов особого внимания заслуживает и реабилитационный центр, который должны построить на территории Детского специализированного санатория «Ласточка». Санаторий расположен на улице Дачно-Белецкая, 28. В заключение нужно рассказать и о планах по реконструкции трех улиц в районе.

Напомним, предприятия, которые загрязняют окружающую среду, планируют вынести за пределы Киева.  

Такой пункт внесен в Генеральный план развития столицы. План рассчитан на ближайшие 7 лет и на 20-летнюю перспективу. 

Кирилловская, Глыбочицкая и Вышгородская улицы планируется не только капитально отремонтировать в течение семи лет. Проезжие части на этих улицах хотят расширить.

Фото: kievtoyou.com

Наталья Шевченко

Самое читаемое