«Заря» порадовала украинских болельщиков, уверенно обыграв гостей из Черногории

21:00 01 авг 2019.  835Читайте на: УКРРУС

Луганский клуб пробился в третий квалификационный раунд Лиги Европы.

В Запорожье на стадионе «Славутич-Арена» состоялся ответный матч второго квалификационного раунда Лиги Европы между луганской «Зарей» и «Будучностью» из Черногории.

После победы в первой встрече со счетом 3:1 луганский клуб имел отличные шансы на выход в следующий раунд турнира.

С первых минут матча гости забрали мяч под свой контроль, однако опасных моментов у ворот «Зари» практически не было.

Луганчане сделали ставку на контратаки и на 32-й минуте сумели открыть счет. Гол на свой счет записал Артем Громов после паса Максима Лунева. А уже через несколько мгновений произошел ключевой момент встречи.

Сначала игрок «Будучности» Никола Джурич получил вторую желтую карточку и был удален с поля, а далее Драшко Божович за хамство в адрес арбитра получил прямую красную. Гости остались вдевятером и шансов на спасение у них не было.

«Заря» полностью контролировала ход матча и создала много опасных моментов, но реализовать хотя бы один из них не сумела. Итоговый счет встречи 1:0 и луганский клуб вышел в третий квалификационный раунд Лиги Европы.