Украинец привел к чемпионству бельгийский клуб

08:12 17 май 2019.  1518Читайте на: УКРРУС

Команда завоевала чемпионский титул четвертый раз в своей истории.

Украинский полузащитник Руслан Малиновский стал чемпионом Бельгии в составе «Генка».

В матче 9-го тура второго этапа бельгийского первенства клуб украинца сыграл вничью с «Андерлехтом» и досрочно завоевал чемпионское звание.

Главный конкурент «Генка» «Брюгге» проиграл свой поединок «Стандарду» со счетом 0-2 и окончательно расположился на втором месте турнирной таблицы.

Руслан Малиновский в последнем поединке отыграл 90 минут, но результативными действиями не отметился.

Игрок сборной Украины сумел стать лидером команды проведя 37 матчей в текущем чемпионате, в которых забил 13 голов и сделал 12 результативных передач.

«Генк» завоевал четвертый чемпионский титул в своей истории. В последний раз команда становилась чемпионом Бельгии в сезоне 2010/2011.