«Тоттенхэм» неожиданно обыграл «Манчестер Сити»

00:20 10 апр 2019.  1334Читайте на: УКРРУС

Подопечные Маурисио Почеттино вырвали победу в концовке матча.

В первом поединке 1/4 финала Лиги чемпионов сошлись английские «Тоттенхэм» и «Манчестер Сити».

Со стартовых минут матча чемпионы Англии активно пошли вперед и смогли заработать пенальти, однако вратарь «Тоттенхэма» Уго Льорис мастерски отбил удар в исполнении Серхио Агуэро.

В дальнейшем обе команды поочередно владели инициативой с небольшим преимуществом «Манчестер Сити», но забитых мячей в первом тайме болельщики так и не увидели.

Второй тайм на удивление получился унылым и скучным.

На поле было много пауз и мало конструктивной игры вплоть до 78-й минуты, когда Сон Хын Мин неожиданно открыл счет в матче и вывел хозяев вперед.

После пропущенного гола гости из Манчестера активизировались и попытались спасти игру, но взамен едва ли не пропустили второй мяч. Тот же Сон Хын Мин мог сделать дубль, но не попал в створ ворот.

В итоге, «Тоттенхэм» одержал неожиданную, но заслуженную домашнюю победу со счетом 1-0 и увеличил свои шансы на выход в полуфинал турнира. Ответный поединок обещает быть невероятно интересным.