СпортБаскетбол

Сборная Украины лишилась шансов на участие в чемпионате мира

15:17 23 фев 2019.  1137Читайте на: УКРРУС

Украинская команда уступила Черногории в решающем поединке.

Сборная Украины проиграла Черногории в решающем матче отбора на чемпионат мира-2019.

Для сохранения шансов на выход из квалификационной группы украинцам обязательно нужно было побеждать в домашней встрече.

Уже на старте поединка подопечные Евгения Мурзина захватили инициативу и начали наращивать свое преимущество. Украинцы играли на кураже и выиграли первую четверть со счетом 34-17.

Второй период стал малорезультативным и на двоих команды набрали всего 15 очков, тем не менее, сборная Украины вела с разрывом в 14 балов.

Начиная с третьей четверти сборная Черногории резко добавила в активности и начала сокращать преимущество хозяев. К такому развитию событий украинцы оказались не готовы. Команда Мурзина выглядела растеряно и уступала сопернику практически во всех компонентах игры.

В начале последней четверти гости впервые в матче вышли вперед и довели поединок до победного конца. Итоговый счет 77-75 в пользу сборной Черногории.

Таким образом, сборная Украины потеряла даже теоретические шансы на выход на чемпионат мира-2019, а над главным тренером команды Евгением Мурзиным нависла угроза отставки.

Последний поединок в отборе на мундиаль украинцы проведут 25 февраля в Словении.