ОбществоПрогноз

Какую погоду принесет в Украину мощный антициклон, рассказала синоптик

07:15 02 дек 2022.  1122Читайте на: УКРРУС

Кроме морозов ожидается порывистый восточный ветер.

2 декабря мощный антициклон будет определять сухую погоду по всей Украине, только на Одесщине, на юге Крыма и в Винницкой области пройдут либо мокрый снег, либо дождь - фаза осадков будет зависеть, куда качнутся столбики термометров. Об этом написала синоптик Наталка Диденко на своей странице в Фейсбук.

В пятницу будет холодно. В ближайшую ночь температура воздуха составит -1-6 градусов, в северной части Украины кое-где -5-9 градусов. Днем ​​ожидается от 2 градусов мороза до 2 градусов тепла, на крайнем юге +2+7 градусов.

Читайте также: В Украине похолодает до минус 10 (Карта)

Сильный ветер уже несколько дней удерживается в восточных областях и на юго-востоке Украины – и сегодня там до штормовых порывов, до 15-20 метров в секунду.

В Киеве 2 декабря осадков не ожидается, на дорогах гололедица, подмерзла уже неплохо.

"Закрывайте щеки и подбородок от порывистого восточного ветра, ожидаются порывы до 6-10 метров в секунду" - отметила синоптик.

В ближайшую ночь в Киеве -5-7 градусов, днем ​​0-2 градуса мороза. 

"Компромиссы с голыми лодыжками, голой шеей и коротенькими курточками уже следует завершать в сторону определяющих более длинных и более толстых пуховиков, шапок, термокальсон и перчаток" - добавила Диденко.

Фото: pixabay.com

Елена Коваль

Самое читаемое