ОбществоРеакция

«Путин, добро пожаловать в ад»: украинцы отреагировали на угрозу большой агрессии РФ

10:39 05 дек 2021.  2252Читайте на: УКРРУС

Граждане Украины объединяются перед угрозой широкомасштабной войны, запустив флешмоб «Украинцы будут сопротивляться».

О реакции украинского общества на угрозу широкомасштабной агрессии РФ и подготовку власти к ее отражению, сообщил бывший министр инфраструктуры Владимир Омелян в Facebook.

«Никто не заставит украинцев принять ультиматум Кремля. «Мира» на условиях России все равно не будет – даже если Запад договорится с Путиным, а власть Зеленского капитулирует – украинцы будут сопротивляться российским оккупантам», - написал Омельян.

По его словам, в ближайшие дни состоятся переговоры Джо Байдена и Путина, поэтому нужно продемонстрировать позицию украинского общества.

«Путин в ультимативной форме требует сдачи Украины, иначе угрожает войной. Давайте продемонстрируем Путину и миру, что украинцы не будут торговать суверенітетом», - подчернул Омелян.

Флешмоб в соцсетях поддержали уже многие граждане страны. Он проводится под хештегами #УкраїнціЧинитимутьОпір, (#УкраинцыБудутСопротивляться), #UkrainiansWillResist, а также #Putin #Biden.

Также используется перtделанная карта планов наступления российских войск, которую ранее опубликовало одно из зарубежных изданий. На карте изображены удары украинцев по России в ответ на возможную агрессию.

Напомним, переговоры президентов США и России Джозефа Байдена и Владимира Путина о агрессивных планах Кремля запланированы на 7 декабря.

Иллюстративное фото: facebook.com

Игорь Петрук

Самое читаемое