«Барселона» приблизилась к полуфиналу Лиги чемпионов

09:12 11 апр 2019.  1080Читайте на: УКРРУС

Испанская команды в тяжелой борьбе одолела «Манчестер Юнайтед».

В Англии на стадионе «Олд Траффорд» «Манчестер Юнайтед» принимал «Барселону» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов.

Эта пара соперников считалась одной из наиболее интригующей на данной стадии турнира.

С первых минут поединка испанский клуб завладел инициативой и сумел забить быстрый гол. Лионель Месси исполнил отличный навес на дальнюю штангу, где Луис Суарес с помощью рикошета от защитника хозяев Люка Шоу отправил мяч в ворота.

«Барселона» забила важнейший гостевой мяч, после чего отдала инициативу британцам.

Несмотря на преимущество хозяев на протяжении всего тайма, забить им не удалось. Более того, перед самым свистком гости могли увеличить преимущество, но вратарь «Манчестер Юнайтед» Давид Де Хеа выручил свою команду.

Второй тайм прошел по подобному сценарию. Хозяева активно шли вперед, но опасных моментов у них не было. Испанцы отвечали острыми контратаками, но также безуспешно.

В концовке матча английский клуб пошел на финальный штурм, но забить так и не смог.

В итоге, «Барселона» праздновала гостевую победу со счетом 0-1 и на порядок увеличила свои шансы на выход в полуфинал турнира.

Отметим, ответный поединок команд состоится 16 апреля в Испании.