ПроисшествияГраница

На украино-румынской границе со стрельбой остановили автомобиль

13:05 18 авг 2019.  1452Читайте на: УКРРУС

Пограничники сделали несколько выстрелов в воздух.

Ночью 18 августа, в Черновицкой области пограничники с применением огнестрельного оружия остановили автомобиль, который пытался прорваться через украино-румынскую границу, в результате чего был ранен человек.  

Об этом сообщает Госпогранслужба Украины. 

Около 03:00 пограничники заметили, что в сторону государственной границы с направления населенного пункта Шепит на скорости движется автомобиль. На законное требование автомобиль не остановился и продолжил движение в сторону военнослужащих. 

Пограничники сделали несколько выстрелов в воздух, а после отсутствия реакции водителя, открыли огонь по колесам транспортного средства. Остановив автомобиль, военнослужащие обнаружили в салоне раненого мужчину и водителя. Пострадавший был немедленно госпитализирован. 

«По данному факту пограничники сразу проинформировали сотрудников Нацполиции, военную прокуратуру и другие правоохранительные органы. В настоящее время продолжаются следственные действия», - добавили в ведомстве. 

Руководство ГПСУ назначило служебное расследование для проверки правомерности применения огнестрельного оружия. 

Напомним, что в Закарпатской области пограничный наряд с применением оружия задержал злоумышленников, которые пытались переместить в Венгрию контрабандную партию сигарет. В транспортных средствах пограничники обнаружили более 100 ящиков табачных изделий. 

Фото: dpsu.gov.ua 
 

Евгений Медведев

Самое читаемое