ДонбассВойна

На Донбассе погиб украинский военнослужащий

09:59 12 янв 2021.  4530Читайте на: УКРРУС

За прошедшие сутки, 11 января, боевики десять раз нарушили "режим тишины" на Донбассе, есть погибший военнослужащий.

Несмотря на это, во время утренней сводки в штабе ООС сообщили, что ситуация в районе проведения операции Объединенных сил остается контролируемой. 

“За прошедшие сутки, 11 января, в районе проведения операции Объединенных сил было зафиксировано десять нарушений режима прекращения огня. Все они были совершены в районе ответственности оперативно-тактической группировки „Восток”, - говорится в сообщении. 

Вблизи населенного пункта Пески вооруженные формирования Российской Федерации вели огонь из гранатометов различных систем, крупнокалиберного пулемета и стрелкового оружия. 

В пригороде Авдеевки российско-оккупационные войска открывали огонь из ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия, а у Павлополя - со станковых противотанковых гранатометов. Вблизи обоих населенных пунктов Водяное - и на Приазовье, и недалеко от Донецка, враг совершил несколько провокационных выстрелов из стрелкового оружия, а вблизи Донецка - еще и из снайперского оружия. 

“В результате вражеских обстрелов погиб один украинский военнослужащий”, - сообщили в штабе. 

На обстрелы вооруженных формирований Российской Федерации украинские воины несколько раз открывали огонь. 

Неподалеку Красногоровки наши защитники обнаружили пролет БПЛА противника типа “квадрокоптер” с пересечением линии разграничения. “Умелыми действиями наших военных беспилотник был сбит”, сообщили военные. 

О фактах нарушения режима прекращения огня через Украинскую сторону СЦКК сообщено представителей ОБСЕ. 

С начала текущих суток, 12 января, в районе проведения операции Объединенных сил зафиксировано два нарушения режима прекращения огня. 

“Так, в районе населенных пунктов Водяное, что недалеко от Донецка, и Песков вооруженные формирования Российской Федерации осуществили обстрел украинских позиций из минометов 82-го калибра и стрелкового оружия. А неподалеку последнего - еще и из автоматических станковых гранатометов. На обстрелы противника украинские воины открыли огонь”, - рассказали в штабе. 

Военные сообщили, что боевых потерь от начала суток среди наших защитников нет. 

“Обстановка в районе проведения операции Объединенных сил и в дальнейшем контролируемая украинским воинам”, - резюмировали в штабе.

Фото: УНН.

Евгений Медведев

Самое читаемое