ЗдоровьеПрофилактика

Медики рассказали, как снизить последствия для здоровья от сидячего образа жизни

12:31 04 авг 2021.  5415Читайте на: УКРРУС

Названы добавки, которые следует принимать.

Сидячий образ жизни является стандартом для многих людей, особенно если у них есть работа за столом, которая заставляет их сидеть на ягодицах более 8 часов в день.

К сожалению, по данным Центра по контролю и профилактике заболеваний, образ жизни, не требующий большого количества движений, связан с множеством негативных последствий для здоровья, включая увеличение веса, боли в спине и плечах, а также повышенный риск развития диабета, пишет Eat This, Not That!.

Читайте также: Названы лучшие добавки для женщин по мнению врачей

Если вы один из многих людей, которые проводят большую часть дня сидя, одна из лучших вещей, которые вы можете сделать, чтобы поддержать свое здоровье, - это оторваться от стула и пошевелить телом. Даже быстрая 10-минутная прогулка по офису может сильно повлиять на ваше здоровье, уровень энергии и настроение. Помимо улучшения кровообращения и физической активности, есть некоторые добавки, которые могут также помочь людям поддержать определенные аспекты своего здоровья.

Куркума и черный перец

Прием куркумы помогает облегчить боль в шее и спине благодаря способности специи уменьшать воспаление и, в свою очередь, чувство боли. Одно исследование показало, что прием экстракта куркумина в дозе 1500 миллиграммов в день уменьшает боль так же эффективно, как прием 1200 миллиграммов ибупрофена , и с меньшим количеством побочных эффектов.

Масло криля

Поскольку малоподвижный образ жизни связан с повышенным риском депрессии и тревоги, поиск способов борьбы с этой проблемой является ключевым моментом.

Омега-3 жирные кислоты обладают антидепрессивными свойствами и, как было показано, улучшают депрессивные симптомы у людей с диагнозом этого состояния . Поскольку большинство людей не получают рекомендованного количества рыбы в своем рационе, пищевые добавки могут помочь преодолеть разрыв и, в свою очередь, помочь управлять их настроением.

Лютеин и зеаксантин

Если вы сидите большую часть дня, скорее всего, вы работаете за экраном компьютера и синий свет, который исходит, может вызвать повреждение глаз и в конечном итоге привести к диагностике дегенерации желтого пятна, если вы не будете осторожны.

Каротиноиды лютеин и зеаксантин защищают глаза от вредных лучей, по сути действуя как «солнцезащитные очки» для сетчатки. Если вы не придерживаетесь диеты, богатой яркими фруктами, овощами и яичным желтком , может оказаться полезным прием лютеина и зеаксантина.

Витамин C

Прием добавки, такой как Витамин C, может помочь сохранить ваше иммунное здоровье.

Витамин D3

Около 50% людей испытывают дефицит витамина D из-за того, что большую часть дня проводят в помещении. Поэтому данная добавка также необходима для покрытия дефицита витамина.

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Читайте также: Медики рассказали, могут ли пищевые добавки помочь против COVID-19

Елена Коваль

Самое читаемое