Точка зренияДенис Казанский

Кто поделит шкуру недобитого Медведчука

19:39 06 май 2021.  6306Читайте на: УКРРУС

Известный блогер и политический обозреватель Денис Казанский - о падении рейтингов ОПЗЖ и силах, которые попытаются зайти на электоральное поле партии Медведчука-Бойко

Вчера и сегодня КМИС и Центр Разумкова опубликовали свежие результаты соцопросов. И оба исследования показывают резкое падение рейтинга ОПЗЖ. У КМИСа рейтинг партии Медведчука снизился на 4,5 процентных пункта, у Разумкова - на 3. Это много.

Главную роль тут конечно сыграл разгром пропагандистской машины. После закрытия телеканалов, депутаты ОПЗЖ не лишились эфиров - их приглашают и на другие каналы. Но гвардия Медведчука лишилась главного - возможности безгранично лгать, манипулировать и подстраивать эфиры под себя. А без всего этого «волшебства», без страстных губ Дианы Панченко и услужливого Пиховшека, уровень спикеров ОПЗЖ жалок и ничтожен.

Читайте также: Новый «дом» друзей Ахметова: поделят ли Колесников и Новинский новую Партию регионов

В обозримом будущем каналы кума Путина назад не включат, так что медленное погружение его политического проекта в братскую могилу будет продолжаться. На этом фоне вполне логично активизировались другие силы, претендующие на тот же советско-пророссийский электорат. Пару дней назад о создании собственной партии заявил несколько позабытый сегодня Борис Колесников. Видимо, вскоре найдутся и другие желающие поделить шкуру недобитого Медведчука. Схватка обещает быть яркой.

Читайте также: Соратник Ахметова запустит новый политический проект

Крижак Дмитрий

Самое читаемое