КрымАннексия Крыма

Европейские дипломаты приехали на границу с оккупированным Крымом

18:28 10 июн 2021.  4989Читайте на: УКРРУС

Дипломаты Швейцарии и Великобритании ознакомились с работой КПВВ на админгранице с оккупированным Крымом.

Об этом сообщает пресс-служба ГПСУ. 

"Вчера на админгранице с временно оккупированным Крымом с рабочим визитом находились Чрезвычайный и Полномочный Посол Швейцарии в Украине и Республике Молдова Клод Вильд, дипломатические представители Посольства Великобритании в Украине и постоянный представитель Президента Украины в АР Крым Антон Кориневич. Представители делегации обсуждали вопросы обороны и безопасности относительно ситуации как в регионе, так и непосредственно на админгранице с временно оккупированным Крымом", - говорится в сообщении. 

В сопровождении начальника штаба Херсонского пограничного отряда подполковника Владислава Кобылякова дипломатические представители посетили КПВВ «Каланчак» и «Чаплинка», где ознакомились с порядком функционирования КПВВ и условиями пропуска граждан через админграницу с ВОТ АР Крым. 

Посол Швейцарии Клод Вильд отметил, что международное сообщество поддерживает территориальную целостность Украины и надеется на скорое возвращение оккупированных территорий Украины.

Напомним, что с наступлением благоприятных погодных условий пограничники продолжают активное инженерное обустройство государственной границы и обновление пограничной инженерной инфраструктуры.

Читайте также: Послы ЕС продлили «крымский» пакет санкций до 2022 года

Фото: пресс-служба ГПСУ. 
 

Читайте также: Украина отреагировала на запугивание оккупантов отсудить у нее воду для Крыма

Евгений Медведев

Самое читаемое