КиевПротесты

В Киеве на плакатах антивакцинаторов обнаружили QR-кода партии Путина (ФОТО)

17:17 24 ноя 2021.  2601Читайте на: УКРРУС

24 ноября, в Киеве прошел марш противников обязательной вакцинации.

Люди, вышедшие на акцию протеста против QR-кодов и скандирующие, что они «люди, а не товар», принесли на митинг плакаты с QR-кодами, ведущими на сайт партии «Единой России», сообщает Lenta.UA. 

Можно просканировать код и он перенаправит на сайт «Единой России».

"Центром противодействия дезинформации при Совете национальной безопасности и обороны Украины, как сообщалось ранее, была обнаружена российская информационная спецоперация, направленная на максимальное уменьшение уровня вакцинации населения Украины", - отметили в СНБО.

Читайте также: На КПВВ возле Крыма будут делать прививки от коронавируса

"Подтверждением реализации специальных информационных антивакцинных мероприятий со стороны Российской Федерации является проведение очередного марша противников вакцинации от COVID-19, участники которого на плакатах "Стоп QR-код" разместили QR-код, дающий переход к веб-сайту российской политической партии "Единая Россия", – говорится в сообщении.

Напомним, что колонна из тысячи демонстрантов прошествовала от здания Верховной Рады через Крещатик к зданию СБУ.  

Участники акции выступали против принудительной вакцинации представителей определенных профессий. Также они требовали освобождения львовского активиста Остапа Стахива, которого обвиняют в покушении на свержение конституционного строя в Украине из-за волны движения против введения QR-кодов и обязательных прививок от коронавируса. 

В марше приняли участие около тысячи человек. Перед этим несколько сотен людей вышли под стены Верховной Рады с лозунгами "Нет чипизации", "Мировой заговор сил зла против Бога и человечества", "Стоп геноцид" и "Свободу Остапу Стахиву".

Фото: Украина 24/7, РБК-Украина.

 

Читайте также: Сколько лет украинцев будут прививать от коронавируса вакциной Pfizer, сообщил Ляшко

Евгений Медведев

Самое читаемое