Уманькриминал

Уманский полицейский попытался съесть взятку

23:01 16 июн 2021.  7115Читайте на: УКРРУС

В Умани задержали старшего дознавателя сектора дознания Уманского районного управления полиции Главного управления Национальной полиции в Черкасской области, который требовал неправомерную выгоду в размере 2000 долларов США за возвращение изъятого автомобиля «Audi» А6.

Об этом сообщает пресс служба СБУ в Черкасской области.
15 июня, около 16.00, старший дознаватель СД Уманского РУП ГУНП в Черкасской области, находясь рядом с помещением Уманским РУП ГУНП в Черкасской области, во время встречи с заявителем, получил от него часть неправомерной выгоды в размере 500 долларов США, после чего был задержан.
С целью избежания уголовной ответственности и уничтожения улик задержанный пытался съесть полученные денежные средства.

Читайте также: Работник полиции сбил велосипедиста в Золотоноше  

Сейчас решается вопрос об уведомлении лицу о подозрении по ч. 3 ст. 368 УК Украины - получение должностным лицом неправомерной выгоды для себя совершение такой должностным лицом в интересах того, кто предоставляет неправомерную выгоду, любой действия с использованием предоставленной ей служебного положения, сопряженное с вымогательством неправомерной выгоды.
Досудебное расследование указанного уголовного преступления осуществляется следователями третьего следственного отдела (с дислокацией в г. Черкассы) территориального управления Государственного бюро расследований, расположенного в городе Киеве.
В случае доказательства вины за совершение указанного преступления лицу грозит наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с конфискацией имущества.

Читайте также:  Должностному лицу черкасской областной полиции поджег машину бывший милиционер 

Как сообщала недавно Lenta.ua, в Черкасской области полицейские за деньги прослушивали телефоны. 

Фото: KP.UA 
 
 

Савицкая Оксана

Самое читаемое