Туризмавиапроездные

Украинская авиакомпания первой в стране ввела авиапроездные

11:59 09 июн 2021.  57106Читайте на: УКРРУС

В Европе это достаточно распространенный тип билетов.

С июня 2020 года украинская авиакомпания WINDROSE открыла программу внутренних авиаперелетов Украины. Начиналась сеть перевозок из 6 крупнейших украинских городов. Однако почти за год существования карта полетов увеличились уже до 12 точек: Киев, Львов, Ивано-Франковск, Харьков, Днепр, Одесса, Херсон, Запорожье и Николаев.  

Рейсы в Ужгород, Кривой Рог и Черновцы стартуют уже в ближайшие недели. И, судя по тому, что количество городов и новых рейсов растет, программа пользуется спросом среди украинцев. 

Интересно, что всего за несколько месяцев после открытия перелетов внутри Украины, WINDROSE первыми внедрили авиапроездной. В Европе это достаточно распространенный тип билетов, а у нас такое предложение появилось впервые.  Ранее в комментариях для СМИ коммерческий директор WINDROSE Ольга Толстихина отмечала, что программа внутренних авиарейсов пока не вышла на безубыточный уровень. С учетом ситуации с пандемией и экономической в целом. Поэтому актуальны ли авиапроездные? 

Пресс-служба компании предоставила нам комментарий относительно продаж авиапроездных. С началом летнего сезона их начали рекламировать значительно активнее. Сейчас их существует три вида: от 10 до 499 перелетов. Тариф одного перелета составляет 51 у.е., а сам сертификат действует 1 год.  

Среди преимуществ: 

  • стоимость билета фиксированная, соответственно вы не переплачиваете за тарифы ближе к дате вылета;
  • ограничения относительно периода бронирования отсутствуют. Перелет доступен для бронирования до начала регистрации на рейс;
  • перелет по авиапроездным может быть оформлен на лиц, которые будут внесены в перечень при заказе авиапроездного. Идентификацией является номер мобильного телефона владельца авиапроездного.

Безусловно, такое предложение выгодно для тех, кто часто путешествует - командировки, семья в другом городе или даже по вопросам здоровья. Иногда необходимый медицинский специалист может быть в другом городе, а консультации нужны несколько раз. Также за год пандемии значительно развился внутренний туризм и украинцы стали больше путешествовать по родной стране. Поэтому достаточно много вариантов, как сэкономить средства и путешествовать с большим комфортом.

Читайте также: WINDROSE открыла программу авиаперелетов по Украине

Читайте также: Открывайте непревзойденную Хорватию вместе с Windrose

Ирина Костюченко

Самое читаемое