СпортТеннис

Украинка переиграла россиянку на австралийском корте

10:59 14 янв 2019.  1180Читайте на: УКРРУС

Украинской теннисистке понадобилось два сета для победы.

В стартовом матче престижного турнира Australian Open украинская теннисистка Леся Цуренко победила россиянку Екатерину Александрову.

Представительница Украины очень уверенно начала встречу поведя в счете сначала 4-0, а потом 5-1. Но в концовке сета российская спортсменка сумела переломить ход поединка и была близка к тому, чтобы догнать украинку. Тем не менее, Цуренко собралась и смогла забрать первый сет со счетом 6-4.

Во второй партии ситуация вновь повторилась. Украинка повела 4-0, но позволила сопернице уравнять шансы. Судьба сета решалась на тай-брейке, в котором сильнее оказалась украинская спортсменка. Цуренко выиграла со счетом 7-6 и прошла в следующий раунд турнира.

Во втором круге украинка сыграет с американской теннисисткой Амандой Анисимовой.

Еще три представительницы Украины на Australian Open, а именно Элина Свитолина, Даяна Ястремская и Катерина Козлова, свои стартовые поединки проведут 15 января.

Напомним, испанская полиция арестовала 28 теннисистов, которые подозреваются в участии в договорных матчах.