СпортТеннис

Первая ракетка Украины потерпела безвольное поражение на турнире во Франции

17:46 31 май 2019.  804Читайте на: УКРРУС

Спортсменка закончила выступления на престижных соревнованиях.

Украинка Элина Свитолина потерпела поражение в матче третьего круга «Ролан Гаррос».

Соперницей нашей спортсменки выступала испанка Гарбинье Мугуруса, которая занимает 19-й номер рейтинга WTA.

Начиная с первого сета украинка выглядела не лучшим образом и проиграла все пять геймов на своей подаче. Нельзя сказать, что соперница играла лучше, однако именно испанка забрала первую партию со счетом 6-3.

Во втором сете Свитолина заиграла активнее, но ближе к середине партии Мугурса сумела перехватить инициативу и выиграла со счетом 6-3.

В итоге представительница Испании победила в двух сетах и прошла в следующий раунд турнира, где встретится с победительницей пары Слоан Стивенс (США) - Полона Херцог (Словения).

Отметим, теперь на «Ролан Гаррос» осталась одна украинка Леся Цуренко, которая сегодня обыграла Александру Крунич, и вышла в третий круг соревнований.