Наука и технологииАвто

Эксперты назвали самый продаваемый кроссовер в Европе

18:30 01 дек 2019.  53488Читайте на: УКРРУС

Компактный паркетник имеет самую высокую популярность у немцев.

Специалисты оценили автомобильный рынок и составили список самых востребованных внедорожников в Европе. В октябре наиболее продаваемым кроссовером в Европе стал Volkswagen Tiguan.

Эксперты выделили, данная модель оказалась на пятом месте по популярности среди всех автомобилей, а в сегменте SUV превзошла других конкурентов. При этом отмечается, компактный паркетник имеет самую высокую популярность у немцев. В октябре транспортное средство продемонстрировало наибольший рост продаж, увеличив этот показатель по отношению к первому месяцу осени на 22,1%, что соответствует 18 543 проданным экземплярам.

Первое же место в абсолютном рейтинге занял Volkswagen Golf, с которым пока трудно конкурировать, в виду его популярности. Эта машина продалась в количестве, вдвое превышающем результат Volkswagen Tiguan, хотя ее динамика популярности ниже и составляет 6,4%.

На третьей же строчке также расположился представитель концерна из Германии - Volkswagen Polo. Его купили 19 225 раз. Этого не хватило, чтобы опередить расположившейся на второй строчке Renault Clio, который приобрели на 351 шт. больше, но учитывая негативную динамику (-17,4%), уже в скором будущем модели поменяются местами.

Четвертое место смог занять Ford Fiesta, также сдающий позиции. Будучи купленным 18919 раз, он востребован на -9,5% меньше.

Также в первой десятке по числу покупок в Европе оказались такие модели, как Toyota Yaris, Peugeot 208, Citroen C3 и Skoda Octavia. В этом списке самый высокий рост показал Renault Captur, выросший в доле рынка на 44,7%.

Фото: actualnews.org

Елена Коваль

Самое читаемое