Закон и право«O tempora! O mores!»

Оскандалившийся экс-прокурор Тернопольщины получил новую должность

07:32 07 окт 2020.  51502Читайте на: УКРРУС

Петришин был уволен за нарушение этического кодекса.

Бывшего прокурора Тернопольской области Николая Петришина, которого уволили за пьянку на рабочем месте и несоответствующее поведение, назначили заместителем руководителя Специализированной прокуратуры в военной и оборонной сфере Центрального региона. Об этом сообщает  сайт прокуратуры, Центр противодействия коррупции в Facebook. 

Соответствующая информация содержится на сайте военной прокуратуры. 

По данным ЦПК, после скандала Петришина попросили уйти, но впоследствии он был назначен заместителем руководителя спецпрокуратуры. 

По информации антикоррупционеров-активистов, у 30-летнего Петришина за последние несколько лет появилось 2 квартиры, 200-метровый дом в Киеве, земельные участки и 4 автомобиля. 

Многочисленные блага он объяснил так: "У меня красивая жена, она занимается бизнесом». 

Петришин стал прокурором Тернопольской области 14 сентября. В первый же день прокурор устроил банкет, на котором заставлял подчиненных обещать "выполнять любые приказы", а если они не будут подчиняться, то пообещал их "поиметь, как тупых свиней". 

16 сентября в Киеве состоялось заседание дисциплинарной комиссии Генпрокуратуры. Петришину рекомендовали подать в отставку. Официальная причина увольнения - это недоразумение с коллегами, а неформальная - пьянка на рабочем месте и неподходящее поведение. 

До назначения прокурором Тернопольской области Петришин занимал должность военного прокурора Дарницкого гарнизона Центрального региона Украины.

Фото: Николай Петришин, пресс-служба ЦПК

Ирина Костюченко

Новости

Самое читаемое