ДонбассВойна

В Пентагоне подтвердили, что именно российские оккупанты обстреляли вокзал в Краматорске

10:10 09 апр 2022.  787Читайте на: УКРРУС

Пентагон подтвердил, что сброшенная на людей на вокзале в Краматорске ракета из комплекса "Точка У" была выпущена россиянами.

"Очевидно, мы не купились на возражения россиян о том, что они не несут ответственности (за этот ракетный удар). Сначала они заявили об успешном ударе, но потом отрицали это, как только поступило сообщение о последствиях", – сообщил высокопоставленный чиновник Министерства обороны США на закрытом брифинге для журналистов 8 апреля, сообщает «Радио Свобода». 

Пентагон считает, что Россия задействует 18-ю мотострелковую дивизию ВС РФ для наступления на Краматорск, сформированную в 2021 году. 

Дивизия состоит из трех мотопехотных полков, а также бронетанкового полка. 

"По нашей оценке ожидается, что они будут применены там, где атаковали железнодорожный вокзал. Мы видим перемещение подразделений и применение силы в этой зоне", – сообщил чиновник Пентагона. 

"Это главный железнодорожный узел восточной части Украины. И это очень стратегическое место. И мы видели, как они пытались переместить силы в Краматорск, где находится эта железнодорожная станция", – добавил он.

Напомним, что российская военщина в Украине меняет тактику и готовится к следующей атаке. Несмотря на уход войск РФ из Киевской, Черниговской и Сумской областей, угроза наступления сохраняется, причем по всей территории нашей страны.

Читайте также: Появилась реакция Байдена на ракетный удар РФ по вокзалу в Краматорске

Фото: t.me/luhanskaVTSA.

Читайте также: В результате обстрела российскими оккупантами вокзала в Краматорске погибли 50 человек

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое