КурьезыТуризм

Назван «самый неудобный» магазин в мире

09:35 18 май 2022.  6354Читайте на: УКРРУС

Он висит на склоне утеса, предлагая воду и закуски альпинистам.

«Магазин» представляет собой деревянный ящик, свисающий со скалы в китайской провинции Хунань, — сообщает Insider. Чтобы добраться до этого круглосуточного магазина, нужно немного потрудиться — подняться на 120 метров вверх по склону утеса в  Национальном геологическом парке Синьючжай. По сообщению CCTV в магазине продается вода в бутылках и ряд закусок, в том числе картофельные чипсы. Цены умеренные: цена на бутилированную воду ограничена 2 юанями ($0,30 доллара).

Фото: Weibo

Только один сотрудник постоянно находится внутри бокса, и часть его работы состоит в ежедневном пополнении запасов до восхода солнца. «Магазин приносит небольшой доход, но туристы очень благодарны, поэтому мы чувствуем, что наша работа очень важна», — говорит один из сотрудников. — Единственная проблема заключается в пользовании туалетом. Необходимость спускаться и снова подниматься, чтобы воспользоваться туалетом, утомительна, поэтому мы стараемся не пить слишком много воды».

Фотографии магазина стали вирусными после того, как несколько новостных агентств сообщили о нем, а хэштег «самый неудобный круглосуточный магазин» получил около 50 миллионов просмотров на платформе Weibo.

Читайте также: установлен новый мировой рекорд покорения Эвереста

На иллюстрации: «самый неудобный» магазин в мире. Фото: Weibo

Михаил Гольд

Самое читаемое