КриминалШалости

В столице полицейский с братом обстреляли водителя

10:52 05 июн 2019.  3289Читайте на: УКРРУС

Следователи обвинили стража порядка в хулиганстве.

Следователи центрального аппарата Государственного бюро расследований вручили подозрении старшему оперуполномоченному по особо важным делам Департамента уголовного розыска Национальной полиции Украины за совершение хулиганских действий в Дарницком районе Киева, сообщили в ГБР.

В ведомстве отметили, что речь идет об инциденте, который произошел 4 апреля с участием водителя квадроцикла на столичном жилмассиве Осокорки.

Читайте также: Девушка исполосовала ножом иностранца

Досудебным расследованием установлено, что сотрудник полиции, вместе со своим братом, которому также сообщено о подозрении, находясь в зоне отдыха, из хулиганских побуждений обстрелял из травматического пистолета водителя квадроцикла.

В случае доказательства вины, подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет.

Напомним, министр внутренних дел Арсен Аваков и глава Национальной полиции Сергей Князев встретились с мамой и бабушкой пятилетнего Кирилла Тлялова, который был убит сотрудниками полиции.

Как сообщала Lenta.UA, подозреваемых в убийстве пятилетнего Кирилла Тлялова полицейских Владимира Петровца и Ивана Приходько суд арестовал на 60 суток без права внесения залога.

Подозреваемые во время отдыха и употребления спиртных напитков решили пострелять по мишеням из огнестрельного оружия. В результате они попали в мальчика, который играл на детской площадке.

Ранее в Киеве осудили полицейского за разбойное нападение с ножом на ребенка.

 

 

Читайте также: Полиция раскрыла причину крупного ДТП под Киевом

Evgeniy Demyanov

Новости

Самое читаемое