ПроисшествияДТП

Полиция Киева устанавливает обстоятельства ДТП с Зеленским (ВИДЕО)

09:46 15 сен 2022.  2366Читайте на: УКРРУС

Президент возвращался с города Изюм в Харьковской области, где принимал участие в церемонии поднятия флага Украины, и его автомобиль столкнулся с легковушкой.

Столичные полицейские документируют и устанавливают обстоятельства ДТП на площади Победы около 00:00 четверга, 15 сентября, с участием автомобиля президента Украины Владимира Зеленского. Об этом в Facebook сообщила пресс-служба Нацполиции Киева.

"В Киеве полицейские документируют происшествие с участием автомобиля Президента Украины. Сейчас на месте работают профильные службы, чтобы установить механизм и обстоятельства ДТП", – говорится в сообщении.

Читайте также: Зеленский принял участие в церемонии поднятия флага в Изюме (ФОТО)

Столкновение легкового автомобиля с президентским кортежем произошло на проспекте Победы. В сети опубликованы первые кадры с места происшествия.

Пострадавшему водителю легкового автомобиля оказали неотложную помощь и скорая госпитализировала его в больницу. Дальнейшая его судьба пока неизвестна.

Осторожно, в видео присутствует нецензурная лексика!

Полиция ведет расследование инцидента для определения его правовой квалификации.

В ночь на 15  сентября пресс-секретарь президента Украины Сергей Никифоров сообщил, что Владимир Зеленский попал в ДТП. Главу государства осмотрел врач, серьезных повреждений не обнаружено. 

Фото: Гордон

Читайте также: Кортеж Госохраны столкнулся с автобусами, в которых ехали дети (ФОТО, ВИДЕО)

Ирина Костюченко

Самое читаемое