Днепрвойна

Израильский мобильный эвакуационный госпиталь поврежден из-за ракетного удара по Днепру

12:54 30 сен 2022.  183Читайте на: УКРРУС

Израиль предоставил Украине мобильные эвакуационные госпитали-амбулансы с возможностью перевозить до 50 пассажиров.

Ночью в Днепре ракетным ударом был поврежден израильский мобильный эвакуационный госпиталь, который вывозил раненых и пожилых людей с мест боевых действий, зон обстрелов. Об этом в Facebook сообщил народный депутат Украины VIII созыва, руководитель группы межпарламентских связей с государством Израиль ВР Украины VIII созыва Георгий Логвинский.

«Ночью, когда транспорт прибыл для того, чтобы забрать людей из Днепра, ракетным ударом был поврежден наш мобильный госпиталь. Водители, находившиеся внутри, получили контузии разной степени тяжести. Слава Богу, что пассажиров в автобусе на момент взрыва не было», - говорится в сообщении.

Логвинский подчеркнул, что в рамках совместной программы с Посольством Израиля в Украине эвакуировано уже более 24 тысяч человек.

«Для этой миссии мы спроектировали и изготовили единственные в Европе, а возможно и в мире, мобильные эвакуационные госпитали-амбулансы, которые могут вывозить до 50 раненых одновременно за один рейс», - уточнил Логвинский.

Он подчеркнул, что работу бригад не остановить никакими ракетами: «Транспорт возобновим, людей вылечим. Враги получат по достоинству».

С началом вторжения России в Украину Георгий Логвинский вместе с Посольством Израиля в Украине при поддержке Национальной полиции Украины и Госпогранслужбы ввели проект помощи в эвакуации людей из самых горячих точек Украины. Людей из прифронтовых городов на автобусах-госпиталях эвакуировали практически каждый день и бесплатно.

Крижак Дмитрий

Новости

Самое читаемое