ЗдоровьеИсследование

Ученые раскрыли секрет крепких отношений

20:10 29 май 2020.  2035Читайте на: УКРРУС

Эксперты изучили утверждение о том, что в отношениях противоположности притягиваются.

Ученые в рамках проведенного исследования сумели раскрыть секрет крепких отношений. Работа была организована сотрудниками Бингемтонского университета в Нью-Йорке.

Эксперты изучили утверждение о том, что в отношениях противоположности притягиваются. Оказалось, что лучше строить что-то серьезное именно с человеком, который отличается по интересам и взглядам в некоторых вещах, поскольку это позволяет узнать что-то новое. В рамках исследования привлекались порядка 200 пар, за время наблюдений расстаться решили пятая часть. Притом это касалось преимущественно тех, у кого имелись общие интересы и схожие взгляды на жизнь.

По мнению психолога, отдельные черты характера человека должны компенсироваться со стороны партнера. Это позволяет людям дополнять друг друга, становясь “одним целым”. В то же время формула работает не всегда, и некоторые чувствуют себя комфортнее с таким же человеком, как они сами. Стабильность в паре зависит от того, насколько люди готовы идти на компромиссы и демонстрировать взаимное уважение.

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Самое читаемое