Политикаубийство Шеремета

Офис генпрокурора продолжил расследование убийства Шеремета - СМИ

07:12 04 фев 2020.  528Читайте на: УКРРУС

Просьба следователей продлить сроки до июня удовлетворена частично.

Офис генерального прокурора Украины продлил срок предварительного следствия по делу об убийстве журналиста Павла Шеремета. Об этом информирует hromadske со ссылкой на прокурора по делу Сергея Зузака. 

«Прокурор пояснил, что принимать решение о направлении обвинительного акта в суд или прекращении производства пока рано. По его словам, нужно провести дополнительные следственные действия, экспертные исследования, в частности эксперименты и допросы», - говорится в сообщении. 

Досудебное следствие продлено до апреля 2020 года, отмечает издание. 

Как сообщалось, 29 января прокурор по делу об убийстве журналиста Павла Шеремета Сергей Зузак заявил, что трем подозреваемым и их защитникам передали для ознакомления просьбы следователей, ведущих это дело, в Офис генпрокурора продлить сроки досудебного следствия до июня 2020 года. 

В тот же день ОГ сообщил, что 28 января прокуроры Офиса генерального прокурора, процессуальные руководители в уголовном производстве по убийству Павла Шеремета, предоставили органу досудебного расследования письменные указания о проведении дополнительных следственных (розыскных) действий, направленных на установление всех обстоятельств преступления. В том числе речь идет о тщательной проверке аргументов защиты. 

12 декабря 2019 министр внутренних дел Арсен Аваков заявил о задержании и объявления подозрений фигурантам дела об убийстве Шеремета. Следствие подозревает пять человек: врача и волонтера Юлию Кузьменко, медсестру одного из парашютно-десантных батальонов Яну Дугарь, ветерана АТО Андрея Антоненко, добровольцев АТО Владислава и Инну Грищенко. 

Журналист Павел Шеремет погиб 20 июля 2016 года в Киеве в результате взрыва автомобиля.

Читайте также: Дело Шеремета: почему заговорил Рябошапка

Фото: Укринформ

Ирина Костюченко

Самое читаемое