ДонбассВойна

Сырский принял меры для укрепления обороны

10:15 15 мар 2024.  83Читайте на: УКРРУС

Оккупанты пытаются прорвать оборону ВСУ в полосах трех бригад на Авдеевском направлении.

"Работал на Авдеевском направлении, где противник сосредоточил основные усилия и уже несколько суток пытается прорвать оборону наших войск в полосах трех бригад, ежедневно бросая в бой штурмовые подразделения на технике и в пешем порядке", - сообщил Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский в Telegram. 

Совместно с командирами были рассмотрены оптимальные варианты действий наших войск, маневр резервами, обеспечение боеприпасами и другими материальными средствами. 

"Были приняты все необходимые меры по укреплению обороны и организации постоянного взаимодействия между всеми элементами оперативного построения на этом направлении", - сказал он. 

Наступательные действия противника поддерживаются интенсивным огнем артиллерии и активным применением FPV-дронов и дронов со сбросами. 

"Авиация противника периодически наносит удары КАБами с расстояния 40-50 км, артиллерийские позиции и основные элементы боевого порядка прикрываются средствами РЭБ", - рассказал главнокомандующий ВСУ. 

В этих условиях наиболее эффективным способом ведения обороны является уничтожение бронетехники и штурмовых групп пехоты противника огнем артиллерии, действиями бронегрупп, комплексным применением ударных беспилотных систем разных типов, защита от вражеских дронов своих подразделений средствами РЭБ в сочетании с уничтожением пунктов управления. вражескими БПЛА ударами ракетных систем и огнем артиллерии.

Фото: Telegram.

Читайте также: Сырский приехал на Запорожское направление

Читайте также: О ситуации на восточном фронте рассказал Сырский

Евгений Медведев

Самое читаемое